Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров опровергает информацию о том, что он сделал предложение руководителю концерна "Милан" Малику Сайдуллаеву возглавить чеченское правительство
Архив НТВ
 
 
 
"Впервые слышу о том, что я сделал Малику Сайдуллаеву такое предложение", - заявил Кадыров и добавил, что и сам Сайдуллаев удивлен этими сообщениями
Архив НТВ
 
 
 
По словам Кадырова, у него уже есть кандидат на этот пост. "Это - Ахмад Кадыров. Глава администрации - это одновременно и первое лицо в правительстве", - сказал он
Архив НТВ

Глава администрации Чечни Ахмад Кадыров опровергает информацию о том, что он сделал предложение руководителю концерна "Милан" Малику Сайдуллаеву возглавить чеченское правительство. "Впервые слышу о том, что я сделал Малику Сайдуллаеву такое предложение", - заявил Кадыров в интервью сегодняшнему "Коммерсанту". Кадыров также отмечает, что и сам Сайдуллаев удивлен этими сообщениями.

По словам Кадырова, у него уже есть кандидат на этот пост. "Это - Ахмад Кадыров. Глава администрации √ это одновременно и первое лицо в правительстве", - сказал он.

Кадыров подтвердил, что обсуждает с Сайдуллаевым вопрос создания эффективной структуры исполнительной власти Чечни. "Речь идет о необходимости создания полнокровного правительства. У Малика Сайдуллаева есть свои соображения на этот счет", - заявил глава чеченской администрации. Он не исключает, что Сайдуллаеву может быть предложен пост заместителя председателя правительства, "который фактически станет выполнять функции премьер-министра".

Отвечая на вопрос о возможности своей отставки с поста главы администрации, Кадыров сказал, что это только слухи, которые распространяют в Чечне "те, кто не желает стабилизации обстановки".

"За свое кресло я не держусь: была бы у меня уверенность, что с моим уходом ситуация изменится к лучшему, я бы это сделал незамедлительно. Увы, это не так. Сегодня нам надо не грызться из-за должностей, а объединиться для поиска выхода из тупика", - подчеркнул Кадыров.