Россия предложила Великобритании, которая возглавляет международный миротворческий контингент в Афганистане, использовать свой госпиталь в Кабуле для оказания помощи военнослужащим многонациональных сил
Архив NTVRU.com

Россия предложила Великобритании, которая возглавляет международный миротворческий контингент в Афганистане, использовать свой госпиталь в Кабуле для оказания помощи военнослужащим многонациональных сил.

Об этом сообщил в четверг журналистам в Лондоне министр обороны РФ Сергей Иванов после встречи со своим британским коллегой Джеффри Хуном. В свою очередь, министр обороны Великобритании сказал, что "предложение министра обороны России британской стороной принято с благодарностью", передает "Интерфакс".

Накануне, выступая в нижней палате британского парламента, Хун сообщил, что Великобритания направит в Афганистан в составе международных сил содействия безопасности до 1,5 тыс. военнослужащих. Передовая группа британских военных прибудет в Кабул до 22 декабря. На пресс-конференции Иванов сообщил также, что на переговорах был подписан план мероприятий по развитию взаимодействия между военными ведомствами России и Великобритании на 2002 год.