Для трудоспособного населения размер прожиточного минимума составил 2 тысячи 550 рублей 24 копейки, для пенсионеров - 1 тысяча 697 рублей 4 копеек, для детей - 2 тысячи 246 рублей 29 копеек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Постановление подписал мэр столицы Юрий Лужков
Архив NTVRU.com
 
 
 
При предоставлении государственных социальных выплат и других мер адресной и социальной поддержки предложено учитывать установленный прожиточный минимум
Архив NTVRU.com

В Москве определена величина прожиточного минимума в третьем квартале 2001 года. Соответствующее постановление подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Как сообщили в четверг "Интерфаксу" в городской администрации, по представлению комитета социальной защиты населения города и Москомстата величина прожиточного минимума за третий квартал текущего года в расчете на душу населения установлена в размере 2 тыс. 294 рублей 70 коп.

Для трудоспособного населения размер прожиточного минимума составил 2 тыс. 550 рублей 24 коп., для пенсионеров - 1 тыс. 697 рублей 4 коп., детей - 2 тыс. 246 рублей 29 коп.

Собеседник "Интерфакса" отметил, что комитету социальной защиты населения, департаменту службы занятости населения и управлению городского заказа столицы при предоставлении государственных социальных выплат и других мер адресной и социальной поддержки предложено учитывать установленный прожиточный минимум.