В целях безопасности президента и его окружения в представительскую ложу задумано установить пуленепробиваемые стекла
Архив NTVRU.com

Совсем немного осталось до открытия третьего международного турнира по дзюдо на Кубок Президента России. Как сообщают Известия.Ru, 22 декабря внимание всей страны будет приковано к Новокузнецку - индустриальной столице Кузбасса, так как на соревнованиях ожидается присутствие Владимира Путина.

Ремонт Дворца спорта и находящихся на его территории строений проводился круглосуточно. Особенно постаралось руководство этого мероприятия в отношении представительской ложи: более 100 человек наводили в ней лоск к приезду президента и его свиты. В целях безопасности президента и его окружения в представительскую ложу задумано установить пуленепробиваемые стекла.

Руководство области и города позаботились практически обо всех мелочах. Нужное количество комфортабельных автобусов, микроавтобусов и машин для VIP-персон уже "греют моторы". Хотя необходимые для таких персон автомобили пришлось искать по всему Кузбассу.

Также полностью решена проблема размещения гостей. В дни проведения Кубка гостиницы города будут полностью заполнены, ведь помимо 10 спортивных команд в южную столицу Кузбасса приедут журналисты центральных российских и иностранных средств массовой информации, почетные гости, болельщики и жители из городов Кузбасса. Среди приглашенных немало звезд российской эстрады, так как в ходе турнира намечено грандиозное шоу.

Между тем еще неизвестно, приедет ли Владимир Путин в Новокузнецк, так как ожидается, что 21 декабря он вместе с семьей отбывает в Великобританию в гости к Тони Блэру. Президента России ждут в самом большом местном пабе, известном своими привидениями.