У берегов Камчатки терпит бедствие рыболовецкое судно "Пашковский"
Вести

В районе Камчатки терпит бедствие российское рыболовецкое судно "Пашковский" (порт приписки Петропавловск-Камчатский), на борту которого находится 15 человек. Однако спасательной операции мешают сложные погодные условия.

Как сообщили в Управлении информации МЧС России, судно терпит бедствие в 10 км от западного побережья Камчатки. По предварительным данным, еще 19 февраля на гребной винт этого судна намотался трос, после чего судно потеряло ход и медленно дрейфует в сторону берега, сообщает "Интерфакс".

На помощь к терпящему бедствие судну "Пашковский" подошел камчатский траулер "Снежный", который попытается взять потерявший ход корабль на буксир, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на службу наблюдения за флотом порта Петропавловск-Камчатский.

В район происшествия также следует владивостокское спасательное судно "Преданный". Находящиеся на его борту специалисты попытаются освободить винт "Пашковского" от намотавшегося на него троса, что позволит судну восстановить возможность самостоятельно двигаться.

Погода в районе происшествия, где во вторник бушевал шторм (скорость ветра 35 метров в секунду, высота волны 5 метров), улучшилась. Ветер ослаб до 25 метров в секунду, высота волны уменьшилась до 4 метров. Вместе с тем обстановка остается сложной.