Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России не намерена разглашать информацию о маршруте и сроках этапирования из Читы в Москву бывших совладельцев НК "ЮКОС"
khodorkovsky.ru
 
 
 
Управлении ФСИН по Забайкальскому краю и в читинском СИЗО не комментируют ситуацию, связанную с этапированием Ходорковского и Лебедева в Москву
CNN
 
 
 
Ранее сообщалось, что утром в пятницу адвоката Алексея Мирошниченко не пропустили в следственный изолятор Читы к Платону Лебедеву
НТВ

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России не намерена разглашать информацию о маршруте и сроках этапирования из Читы в Москву бывших совладельцев НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Адвокаты считают, что их подзащитные уже в Москве или в пути в столицу, передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что утром в пятницу адвоката Алексея Мирошниченко не пропустили в следственный изолятор Читы к Платону Лебедеву. Тогда защитник отметил, что не может утверждать, находятся ли вообще Лебедев и Ходорковский в данный момент в СИЗО. "Я его (Лебедева) не видел", - признался адвокат.

Между тем в Управлении ФСИН по Забайкальскому краю и в читинском СИЗО не комментируют ситуацию, связанную с этапированием Ходорковского и Лебедева в Москву. Также в УФСИН не стали отвечать на вопрос, поступили или нет документы на этапирование. "Все сведения, касающиеся передвижения и транспортировки лиц, находящихся под стражей, относятся к категории служебной информации, а потому мы не обязаны передавать ее в СМИ", - заявил журналистам официальный представитель ФСИН России.

По его словам, информацию о доставке на место бывших глав НК ЮКОС и МФО МЕНАТЕП родственники и адвокаты получат уже после того, как подсудимые будут транспортированы в Москву.

Напомним, что обвинительное заключение по новому делу Ходорковского и Лебедева было утверждено Генпрокуратурой России, а материалы дела были направлены в Хамовнический суд Москвы. По этому делу Ходорковский и Лебедев обвиняются в присвоении мошенническим путем почти 1 трлн рублей и отмывании (легализации) почти 450 млрд рублей.