Взрыв на олимпийской стройке в Сочи: один человек погиб, один ранен
Вести
 
 
 
Сочи является столицей Зимней Олимпиады 2014 года. Сейчас в городе развернуто крупномасштабное строительство олимпийских объектов и дорог
sochi2014.com
 
 
 
Период организации олимпийских и паралимпийских игр устанавлен с 5 июля 2007 года по 31 декабря 2016 года.
sochi2014.com

На территории строительства тоннеля в Сочи в пятницу утром произошел взрыв, один человек погиб, сообщил руководитель следственного отдела СКП РФ по городу Сочи Александр Новиков.

"Взрыв произошел в одном из вагончиков строительной компании, которая находится в районе большого тоннеля поселка Хоста города Сочи", - отметил руководитель следственного отдела.

В результате взрыв один человек погиб, один ранен. Причины взрыва выясняются.

В свою очередь начальник пресс-службы УВД города Сочи Александр Эренбург заявил, что "взрыв произошел в районе 8-10 часов утра после того, как один из строителей включил в вагончике свет". Он сообщил, что в качестве одной из причин взрыва рассматривается взрыв бытового газа, передает "Интерфакс".

Эренбург также сообщил, что во время взрыва не пострадали находящиеся рядом машины и строения.

Напомним, Сочи является столицей зимней Олимпиады 2014 года. Сейчас в городе развернуто крупномасштабное строительство олимпийских объектов и дорог. Период организации олимпийских и паралимпийских игр установлен с 5 июля 2007 года по 31 декабря 2016 года.