Комитет по молодежной политике администрации Санкт-Петербурга выделил 22,1 млн рублей на "проведение военно-патриотического сбора для несовершеннолетних"
dimaberkut / DepositPhotos

Комитет по молодежной политике администрации Санкт-Петербурга выделил 22,1 млн рублей на "проведение военно-патриотического сбора для несовершеннолетних". Соответствующий тендер обнаружило на портале госзакупок "МБХ медиа" .

Согласно документам, подрядчик должен будет до конца сентября провести шесть военно-патриотических сборов продолжительностью 12 дней каждый. В одной смене должно быть не менее 108 человек в возрасте от 14 до 18 лет. Сами сборы пройдут в Кронштадте.

На сборах подростки будут заниматься "тактической" и строевой подготовкой, "изучением уставов", проходить "военизированную полосу препятствий", разбирать и собирать автомат АК-74, играть в лазертаг, а также смотреть патриотические фильмы.

Целью проведения сборов власти Петербурга называют "совершенствование системы патриотического воспитания", которая должна формировать у подростков "прочные основы патриотического сознания", "чувства верности долга по защите своего Отечества", а также содействовать "пониманию силы и устойчивости России".