В Кабардино-Балкарии в результате ДТП на дороге Нальчик-Майский погибли два человека, еще двое получили ранения различной степени тяжести
Архив NEWSru.com

В Кабардино-Балкарии в результате ДТП на дороге Нальчик-Майский погибли два человека, еще двое получили ранения различной степени тяжести.

Как сообщили в воскресенье агентству "Интерфакс" в МВД по КБР, ДТП произошло накануне в районе селения Герменчик. "На 16 км автодороги Нальчик-Майский водитель автомобиля ВАЗ-2110 выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем ЗИЛ-554", - сказал представитель МВД.

"При этом скорость "десятки" была не менее 140 км в час. Это зафиксировали сотрудники ДПС в селении Герменчик. Водитель проигнорировал их команду "остановиться", - добавил собеседник агентства.

В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ-2110 - 40-летний житель города Баксан и его 30-летняя пассажирка, сидевшая на переднем сиденье, скончались на месте. Еще двое пассажиров "десятки" получили ранения и были доставлены в больницу города Прохладного. По данному факту проводится расследование.