В Грозном расследуют таинственную смерть молодоженов через четыре дня после свадьбы
© РИА Новости / Саид Царнаев

В Чечне правоохранительные органы расследуют обстоятельства смерти молодоженов в квартире в Грозном через четыре дня после женитьбы. Рассматривается три версии происшествия: убийство, доведение до самоубийства и суицид. По неподтвержденной информации, мать мужчины была против брака.

Заместитель прокурора Чечни Заурбек Джанхотов рассказал агентству РИА "Новости", что тела мужчины 1996 года рождения и женщины 1994 года рождения были найдены в квартире в Старопромысловском районе Грозного 14 июля. В квартире обнаружена предсмертная записка, из которой следует, что "в своей смерти они никого не винят и просят прощения у близких".

"Как таковых причин для самоубийства у них не было. В настоящее время рассматриваются три версии происшествия: убийство, доведение до самоубийства и суицид", - сказал журналистам Джанхотов.

В следственном управлении заявили, что уголовное дело пока не возбуждено, устанавливаются все обстоятельства трагедии. Ведется опрос свидетелей, родственников, назначен ряд экспертиз.

Знакомые погибших рассказали РИА "Новости", что они были из благополучных и образованных семей. Юноша получал медицинское образование в Лондоне и недавно приехал домой на каникулы, девушка была студенткой Чеченского госуниверситета.

Информация о погибших также появилась на странице дагестанского телеканала "Гелиос Хасавьюрт" во "ВКонтакте". В заметке утверждается, что молодожены могли покончить с собой из-за того, что мать молодого человека, влиятельный в республике медик, была против брака. Ее якобы не устраивало то, что невеста была из провинциальной семьи и старше жениха на два года. Подтверждения этой информации нет.