Пожар в московском военкомате не сорвет весенний призыв в столице
Архив NEWSru.com
 
 
 
начальник пресс-службы Минобороны России Вячеслав Седов
Вести
 
 
 
По факту пожара военная прокуратура столицы возбудила уголовное дело по статье 219 УК РФ ("нарушение правил пожарной безопасности")
Архив NEWSru.com

Пожар, произошедший в выходные на сборном пункте военного комиссариата на Угрешской улице в Москве, не скажется на ходе призывной кампании в столице, заявил "Интерфаксу" начальник пресс-службы Минобороны России Вячеслав Седов.

"Здание городского сборного пункта хотя и пострадало, но ремонтные работы, как ожидается, будут завершены в течение ближайшего месяца. С учетом того, что первых призывников отправляют в войска в 20-х числах апреля, то о каком-либо срыве весенней призывной кампании в Москве не может быть и речи", - пояснил Седов.

Он отметил, что "при необходимости городской сборный пункт может быть временно организован в одном из районных военкоматов Москвы".

"Что касается личных дел призывников, уничтоженных огнем, то база данных сборного пункта пополняется за счет информации, поступающей из всех городских военкоматов. Поэтому все личные дела со временем будут восстановлены", - заверил он.

Пожар в здании сборного пункта на Угрешской улице возник в ночь на субботу. Площадь пожара составила около 1500 квадратных метров. Огонь распространился по всей площади второго и третьего этажей.

Во время пожара в здании находились 50 человек, преимущественно военнослужащие, обслуживающие призывной пункт. По данным МЧС России, в результате инцидента пострадал один военнослужащий: он получил ожоги лица и рук и был госпитализирован в ожоговый центр института Склифосовского.

По факту пожара военная прокуратура столицы возбудила уголовное дело по статье 219 УК РФ ("нарушение правил пожарной безопасности"). По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание. Рассматриваются также другие версии.