Во Владивостоке произошел пожар в приюте для бездомных, организованном некоммерческой благотворительной организацией "Росток", сообщил "Интерфаксу" представитель приморского центра социального обслуживания населения. В результате погибли четыре человека
МЧС России

Во Владивостоке произошел пожар в приюте для бездомных, организованном некоммерческой благотворительной организацией "Росток", сообщил "Интерфаксу" представитель приморского центра социального обслуживания населения. В результате погибли четыре человека.

В краевом департаменте труда и социального развития агентству сообщили, что эта организация не включена в реестр поставщиков социальных услуг на территории Приморского края.

Во время пожара в приюте пожарные спасли 11 человек, в сгоревшем доме были найдены четверо погибших.

"Сейчас идет разбирательство, правоохранительные органы устанавливают причины - для этого есть экспертиза", - рассказала РИА "Новости" представитель учреждения. Она не уточнила, кто именно - постояльцы или сотрудники - погибли.

Как рассказал агентству источник в правоохранительных органах региона, основной причиной пожара пока считают замыкание электропроводки. Представитель приюта не стала комментировать эту версию, как и версию о поджоге, обсуждаемую в соцсетях.

По факту гибели людей на пожаре возбуждено уголовное дело. Как сообщил РИА "Новости" представитель краевого СУ СК РФ, дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам").