В девяти регионах РФ за сутки зарегистрировано 54 случая заражения коронавирусом, всего число заболевших достигло 253
АГН Москва / Софья Сандурская
 
 
 
Семь человек, вылечившихся от коронавируса, были выписаны из российских больниц за сутки. Таким образом, общее количество выздоровевших достигло 12
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

В девяти регионах РФ за сутки зарегистрировано 54 случая заражения коронавирусом, всего число заболевших достигло 253, передает "Интерфакс".

Новые случаи выявлены в Москве (33), Республике Саха (Якутия) (6), по четыре случая в Санкт-Петербурге и Самарской области, по два случая в Кировской и Новосибирской области, по одному - в Подмосковье, Ульяновской и Тюменской областях.

По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели.

Семь человек, вылечившихся от коронавируса, были выписаны из российских больниц за сутки. Таким образом, общее количество выздоровевших достигло 12. В Москве за сутки зарегистрированы 33 новых случая коронавируса, в Санкт-Петербурге - 4.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила пандемией вспышку коронавирусной инфекции COVID-19, распространившейся из Китая. По последним данным ВОЗ, по всему миру заразились около 210 тысяч человек, почти девять тысяч из них умерли.