Сегодня день рождения у великой русской балерины Майи Плисецкой. В честь этого события в Большом театре в Москве состоится гала-концерт звезд мирового балета.

Музыкальное тело Плисецкой поклонники ее таланта сравнивали с мраморными скульптурами древних греков. Сергей Образцов назвал балерину неземным существом. Даже на своем 75-летии она без стеснения говорит о возрасте.На юбилейном концерте в Большом театре прима покажет новую миниатюру.

Знаменитая балерина живет в Германиии, куда уехала вместе с мужем, композитором Родионом Щедриным. Это произошло 10 лет назад, когда она покинула Большой театр из-за конфликта с руководством. Сегодня Плисецкая снова выйдет на сцену, на которой состоялся ее дебют в 45-м году.

"На Большой театр обижаться невозможно. Большой театр можно только обожать, потому что этот театр √ самый лучший на свете",- сказала Плисецкая на своей пресс-конференции.

Одна из самых ярких звезд мирового балета считает себя счастливой, потому что всю жизнь занималась только любимым делом. Перед юбилейным вечером √ неизбежное волнение. Плесецкая признается, что чувствует себя как лошадь перед стартом. На бестактный вопрос: "Сколько же еще Вы будете выходить на сцену?", она отвечает, что намерена танцевать до 107 лет.