В Россию сегодня прибывает делегация ПАСЕ
Архив НТВ
 
 
 
Члены делегации намерены посетить лагеря чеченских беженцев в Ингушетии и Ставропольском крае
Архив НТВ
 
 
 
Европейские парламентарии проведут переговоры с полпредом президента в Южном федеральном округе Виктором Казанцевым и главой администрации Чечни Ахмадом Кадыровым
Архив НТВ
 
 
 
В Москве представителей миссии примут вице-премьер Виктор Христенко и министр иностранных дел Игорь Иванов
Архив НТВ

В Россию сегодня прибывает делегация Парламентской ассамблеи Совета Европы /ПАСЕ/. Члены делегации намерены посетить лагеря чеченских беженцев в Ингушетии и Ставропольском крае. Сопровождить их будет председатель комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Рогозин.

"Для нас принципиально важно, - отметил Рогозин, - что представители ПАСЕ на этот раз ознакомятся не только с положением беженцев-чеченцев, но и с ситуацией русскоязычного населения, изгнанного из Чечни в годы правления там сепаратистов. На наш взгляд, это должно способствовать более полному пониманию европейскими парламентариями гуманитарных аспектов чеченской проблемы".

Европейские парламентарии проведут переговоры с полпредом президента в Южном федеральном округе Виктором Казанцевым и главой администрации Чечни Ахмадом Кадыровым. В Москве представителей миссии примут вице-премьер Виктор Христенко и министр иностранных дел Игорь Иванов.