В Приморье по-прежнему сохраняется чрезвычайная ситуация, связанная с отсутствием тепла в жилых домах и госучреждениях
Архив НТВ
 
 
 
В городе Артем, жители которого две недели подряд проводили демонстрации протеста и даже перекрывали федеральные дороги, тепло подано лишь в 57% домов, оставшихся без теплоснабжения с началом отопительного сезона
Архив НТВ
 
 
 
Сообщается о том, что начался ремонт систем отопления и запуск котельных в городе Партизанске
Архив НТВ
 
 
 
По информации МЧС, к настоящему моменту налажена работа 25 из 32 котельных города
Архив НТВ
 
 
 
В Кавалеровском районе Приморья идет авральный ремонт систем теплоснабжения. Из четырех котельных района работает лишь одна, да и та - в режиме "самосохранения"
Архив НТВ
 
 
 
Как сообщает МЧС, жители района, не надеясь на местное руководство, вынуждены были обратиться за помощью к министру Шойгу
Архив НТВ
 
 
 
В поселке Руднево Кавалеровского района из-за холода в школьном здании отменены занятия средних и старших классов: несмотря на включенные электрообогреватели, температура в классах не превышает 3 градусов тепла
Архив НТВ
 
 
 
Власти Приморья объясняют создавшееся положение тем, что у них не хватило денег на покупку мазута для котельных (следствие неурегулированных отношений с "Дальэнерго"). Две недели митингов протеста привлекли к ситуации в Приморье внимание прокуратуры
Архив НТВ

Как сообщает НТВ со ссылкой на агентство "Интерфакс", в Приморье по-прежнему сохраняется чрезвычайная ситуация, связанная с отсутствием тепла в жилых домах и госучреждениях.

В городе Артем, жители которого две недели подряд проводили демонстрации протеста и даже перекрывали федеральные дороги, тепло подано лишь в 57% домов, оставшихся без теплоснабжения с началом отопительного сезона. Как сообщает пресс-служба МЧС РФ, в центре Артема "заполнены и опрессованы" теплотрассы, ведущие к жилым домам.

Сообщается о том, что начался ремонт систем отопления и запуск котельных в городе Партизанске. По информации МЧС, к настоящему моменту налажена работа 25 из 32 котельных города.

В Кавалеровском районе Приморья идет авральный ремонт систем теплоснабжения. Из четырех котельных района работает лишь одна, да и та √ в режиме "самосохранения". В поселке Руднево Кавалеровского района из-за холода в школьном здании отменены занятия средних и старших классов: несмотря на включенные электрообогреватели, температура в классах не превышает 3 градусов тепла. Занятия продолжаются только в младших классах √ обучение проходит в одном из зданий поселка, которое обогревается теплом от угольной котельной. В поселке идет сбор средств на покупку электрообогревателей для школы. Как сообщает МЧС, жители района, не надеясь на местное руководство, вынуждены были обратиться за помощью к министру Шойгу.

Власти Приморья объясняют создавшееся положение тем, что у них не хватило денег на покупку мазута для котельных (следствие неурегулированных отношений с "Дальэнерго"). Две недели митингов протеста привлекли к ситуации в Приморье внимание прокуратуры. По факту неподачи тепла в жилые дома возбуждено уголовное дело. В срочном порядке начался ремонт трасс теплоснабжения: еще немного, и трубы просто замерзнут, а значит, подать тепло в дома уже не будет никакой возможности.