В Шереметьево на месте "столкновения лайнера с животным" обнаружены человеческие останки
Moscow-Live.ru

На летном поле столичного аэропорта Шереметьево обнаружены останки неизвестного человека, сообщил "Интерфаксу" источник в службах аэропорта.

"Экипаж пассажирского лайнера после вылета в Афины сообщил диспетчерам о предположительном столкновении с животным на взлетно-посадочной полосе (ВПП) во время разгона. Было решено не возвращать самолет в аэропорт вылета, так как системы не сигнализировали о повреждениях", - сказал источник.

Тем не менее, было решено направить на летное поле сотрудников авиационной безопасности для инспекции ВПП. "По прибытии на место они доложили об обнаружении человеческих останков", - добавил источник.

Сразу установить личность погибшего, а также обстоятельства его попадания на летное поле не удалось. "Останки сильно обезображены. Для установления личности потребуется экспертиза ДНК", - пояснил собеседник.

Ужасные подробности приводит и источник агентства "Варламов.ру". "Рука с ногой отдельно, тело отдельно", - цитирует его телеграм-канал Varlamov News.

Вскоре источник в экстренных службах заявил, что погибший был гражданином Армении, депортированным из Испании на родину с пересадкой в Москве.

Представитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте Наталья Федорова пояснила, что "по факту смертельного травмирования 25-летнего мужчины на взлетной полосе в аэропорту Шереметьево проводится доследственная проверка". По ее словам, около 20:00 при взлете самолета Boeing-737 сообщением Шереметьево - Афины "одной из стоек шасси был смертельно травмирован 25-летний мужчина".

"На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщает официальный сайт Московского межрегионального управления СК РФ на транспорте.

Следователи также обнародовали видео с места происшествия. Оно опубликовано телеграм-каналом Mash.

В комментарии сказано, что посадка на рейс в Ереван, куда планировал попасть погибший мигрант, шла через 51-й гейт - ближайший к взлетно-посадочной полосе.