Государственная Дума приняла обращение к президенту Владимиру Путину, в котором обратила его внимание на "негативные тенденции" в деятельности руководства РАО "ЕЭС России"
Архив НТВ.ru
 
 
 
В этом документе отмечается со ссылкой на сообщения в СМИ о данных аудиторской проверки РАО "ЕЭС России", что это акционерное общество "не сможет непрерывно продолжать свою работу"
Архив НТВ.ru
 
 
 
В думском обращении также утверждается, что прибыль, полученная по итогам прошлого года, является исключительным достижением дочерних компаний, а не результатом труда главных управляющих РАО ЕЭС
Архив НТВ.ru
 
 
 
В документе Госдума выразила мнение о том, что взаимодействие руководства РАО и его региональных структур с органами госвласти субъектов РФ "становится все более конфронтационным"
Архив НТВ.ru

Государственная Дума приняла обращение к президенту Владимиру Путину, в котором обратила его внимание на "негативные тенденции" в деятельности руководства РАО "ЕЭС России". Об этом сообщает "Интерфакс".

За принятие этого документа, который внесли Владимир Опекунов (фракция ОВР), лидер группы "Народный депутат" Геннадий Райков, координатор фракции КПРФ Сергей Решульский, Владимир Климов (фракция "Единство"), независимый депутат Николай Рыжков и другие, проголосовало 252 депутата. 74 - против.

В этом документе отмечается со ссылкой на сообщения в СМИ о данных аудиторской проверки РАО "ЕЭС России", что это акционерное общество "не сможет непрерывно продолжать свою работу. Оценки аудиторской компании и Правительства РФ в отношении положения дел здесь значительно расходятся. В думском обращении также утверждается, что прибыль, полученная по итогам прошлого года, является исключительным достижением дочерних компаний, а не результатом труда главных управляющих РАО ЕЭС и т.д.

В документе Государственная Дума выразила мнение о том, что взаимодействие руководства РАО "ЕЭС России" и его региональных структур с органами государственной власти субъектов РФ, другими отраслями и предприятиями "становится все более конфронтационным". "Это выражается в использовании наиболее простых вариантов действий: ультимативном наведении порядка во взаиморасчетах и погашении задолженности, радикальном отказе от применения зачетных схем, что превращает начало реформирования отрасли в своеобразную "энергоразверстку", - говорится в обращении к главе государства.

Отмечается также, что вошли в практику отключение электроэнергии предприятиям и жилым кварталам за долги, а также неудовлетворительная подготовка к осенне-зимнему сезону. "Такая линия деятельности руководства РАО "ЕЭС России", по существу политическая, требует особой оценки со стороны Президента РФ", - говорится в документе.