Перед вторым туром выборов главы Красноярского края милиция переведена на усиленный режим работы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Под усиленную охрану взяты финансовые учреждения, а также предприятия и организации, где хранится оружие и взрывчатые вещества
Архив NTVRU.com
 
 
 
На каждом избирательном участки дежурят сотрудники милиции
Архив NTVRU.com

За два дня до второго тура выборов губернатора Красноярского края местные правоохранительные органы переведены на усиленный режим работы. Об этом сообщили в пресс-службе краевого ГУВД.

Как и во время первого тура, под усиленную охрану взяты финансовые учреждения, а также предприятия и организации, где хранится оружие и взрывчатые вещества. На каждом избирательном участки дежурят сотрудники милиции. По мнению пресс-службы, благодаря этому перед первым туром удалось избежать каких-либо правонарушений.

Однако здесь помнят и выборы в законодательное собрание края, которые состоялись в декабре 2001 года. Тогда за несколько суток до выборов и в сам день голосования здесь прозвучали два взрыва, в результате которых погиб один из исполнителей, а другой серьезно пострадал. Причем один из взрывов был произведен непосредственно у избирательного участка.

Всего на охране общественного порядка в Красноярском крае задействовано более 4 тыс. сотрудников правоохранительных органов.

Второй тур выборов губернатора Красноярского края состоится 22 сентября, они проводятся в связи с гибелью в авиакатастрофе в апреле 2002 года Александра Лебедя.