Четыре боевика из бандгруппы Муслима Гакаева уничтожены в горах на юге Чечни в четверг в ходе проведения спецоперации
Russia Today

Четыре боевика из бандгруппы Муслима Гакаева уничтожены в горах на юге Чечни в четверг в ходе проведения спецоперации. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил журналистам глава республики Рамзан Кадыров.

"В горно-лесистой местности в Веденском районе с раннего утра проводится спецоперация по блокированию и уничтожению бандгруппы Гакаева, члены которой по оперативной информации готовились совершить особо тяжкие преступления. Личности двоих ликвидированных боевиков установлены - это Беслан Кавтарашвили из Грозного и Султан Мункиев из Хасавюрта", - отметил Кадыров.

Информацию о месте возможного нахождения бандгруппы Гакаева силовики получили от задержанного во вторник в окрестностях Элистанжи (Веденский район) так называемого эмира Ца-Ведено Магарби Исаева.

По словам главы республики, в настоящее время участники спецоперации продолжают прочесывать местность, блокируют возможные пути отхода остатков бандгруппы.

"Рано утром активные действия будут возобновлены. К сожалению, в ходе боестолкновения получили ранения, несовместимые с жизнью, двое сотрудников правоохранительных органов. Они будут представлены посмертно к государственным наградам", - отметил глава республики.