Очередное заседание суда по делу полковника Юрия Буданова состоится в Ростове-на-Дону в понедельник, 23 апреля. Между тем, сегодня, как сообщил "Интерфаксу" адвокат подсудимого Анатолий Мухин, к участию в процессе был допущен эксперт из научно-исследовательской лаборатории имени Сербского, который по результатам заседания проведет повторную оценку психологического состояния Буданова.

Как сказал адвокат, "мы были немного в замешательстве, когда узнали о приглашении эксперта". По его словам, обычно повторную экспертизу назначают после оглашения в суде результатов предыдущего исследования и допросов свидетелей, но этого сделано не было. "Однако мы не стали возражать против присутствия на суде специалиста из Москвы", - сообщил Мухин.

Кроме того, сказал он, перед началом сегодняшнего заседания инициативная группа поддержки Буданова через адвоката обратилась к подсудимому с предложением выставить свою кандидатуру на предстоящих этим летом выборах в городскую думу Ростова-на-Дону.

Однако Юрий Буданов, по словам Анатолия Мухина, сказал, что не будет этого делать до окончания суда, поскольку не хочет, чтобы такой шаг был расценен как попытка уйти от ответственности под прикрытием депутатской неприкосновенности.