Президент РФ Владимир Путин в пятницу внес на рассмотрение Законодательного собрания Краснодарского края кандидатуру Александра Ткачева для наделения его полномочиями главы краевой администрации (губернатора)
Вести
 
 
 
10 апреля действующий губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поставил перед президентом вопрос о доверии
НТВ
 
 
 
Ткачев был избран на пост главы администрации края в декабре 2000 года
НТВ

Президент РФ Владимир Путин в пятницу внес на рассмотрение Законодательного собрания Краснодарского края кандидатуру Александра Ткачева для наделения его полномочиями главы краевой администрации (губернатора).

Кубанские депутаты 23 апреля проведут внеочередную сессию, где рассмотрят вопрос об утверждении Ткачева губернатором, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе.

Напомним, 10 апреля действующий губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поставил перед президентом вопрос о доверии. Он пояснил журналистам, что хочет получить ответ на вопрос о доверии именно от нынешнего главы государства, несмотря на то, что работать ему на посту главы региона можно еще порядка двух лет.

Ткачев был избран на пост главы администрации края в декабре 2000 года. В марте 2004 года он второй раз одержал победу на выборах губернатора, набрав более 80% голосов избирателей. Срок нынешних полномочий Ткачева истекает в марте 2009 года.