На месте происшествия находятся сотрудники милиции и бригады пожарных
Вести
 
 
 
В Москве в районе 58-го км Московской кольцевой автодороги произошло падение вертолета. Вертолет марки MD сел на внутреннюю сторону МКАД примерно около 20:30
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Москве в районе 58-го км Московской кольцевой автодороги произошло падение вертолета. Вертолет совершил аварийную "жесткую" посадку на внутреннюю сторону МКАД примерно около 20:30
Вести

В Москве в районе 58-го км Московской кольцевой автодороги в лесопарковой зоне совершил жесткую посадку вертолет американского производства марки МД-600М. На его борту находился один пилот, он получил сотрясение мозга, но от госпитализации отказался.

Вертолет, принадлежащий Российскому обществу содействия авиации и флоту,совершал перелет из Иванова в комплекс "Крокус-сити", рассказал "Интерфаксу" начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев.

По его данным, инцидент произошел в 20:05. Причиной вынужденной посадки стал отказ двигателя. При этом в баке вертолета находилось 30 литров горючего. Сам вертолет получил незначительные повреждения. По словам Бобылева, на движение автотранспорта на МКАД это авиапроисшествие не отразилось.

Главное управление МЧС России по Москве подтверждает версию отказа двигателя, из-за которого вертолет клуба "РОСТО" совершил вынужденную посадку, передает ИТАР-ТАСС. Вертолет совершал аварийную посадку в режиме авторотации, уточнили там.