Спикер Миронов выступил против партийного правительства в России
Вести
 
 
 
Он также заявил, что его партия не намерена вступать в коалицию с "Единой Россией" для формирования нового состава правительства
www.edinoros.ru

Председатель Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов считает нецелесообразным создавать в стране правительство на партийной основе.

"Я против партийного правительства в принципе, я считаю, что у нас президентская республика, все решения принимает президент, а правительство должно состоять из профессионалов", - сказал Миронов "Интерфаксу".

Он также заявил, что его партия не намерена вступать в коалицию с "Единой Россией" для формирования нового состава правительства.

"Мы готовы сотрудничать с единороссами и такие примеры есть - мы вместе поддержали кандидатуру Дмитрия Медведева для избрания президентом страны. Но мы идеологически социалистическая партия, и в этой связи находимся в оппозиции", - сказал Миронов.

В воскресенье Миронов принял участие в очередной общественной конференции ветеранов ВДВ "Союз десантников России" (он является председателем наблюдательного совета Союза).