Во Москве со стрельбой задержали нетрезвого водителя с предсмертной запиской
Russia Today

Полицейским в субботу пришлось открыть огонь по автомобилю, пьяный водитель которого отказался останавливаться и пытался скрыться от стражей порядка в Москве, сообщил "Интерфаксу" представитель пресс-службы столичного главка МВД.

"20 апреля около 2:00 экипажем ДПС УВД по Северо-западному административному округу была предпринята попытка остановить автомобиль Volkswagen, водитель которого не выполнил законные требования сотрудников полиции об остановке, продолжил движение, нарушая ПДД, создавая угрозу жизни и здоровью граждан и предпринял попытку скрыться", - цитирует его агентство.

"Для остановки транспортного средства полицейские применили табельное оружие, произведя несколько выстрелов в сторону данной автомашины", - продолжил представитель главка. По его словам, в результате преследования возле дома 19 по улице Твардовского автомобиль был остановлен.

Водитель 1992 года рождения не пострадал. Автомашина получила механические повреждения.

"Водитель управлял данной автомашиной без документов, предусмотренных ПДД РФ. В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по части 1 ст 12.8 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения", - сказал полицейский представитель.

Он добавил, что у водителя была изъята предсмертная записка. Мотивы его поступков устанавливаются. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение.