Пьяный водитель врезался в крестный ход в Новосибирске, погибли двое полицейских, сопровождавших шествие. 19-летний подросток, управлявший автомобилем, задержан, в его отношении возбуждены дела по двум статьям: он не только был пьян, но и угнал машину
Фото NEWSru.com
 
 
 
Майор полиции Сергей Михайлович Воробьев
ГУ МВД России по Новосибирской области
 
 
 
Майор полиции Наталья Владимировна Каячева
ГУ МВД России по Новосибирской области

Пьяный водитель врезался в крестный ход в Новосибирске, погибли двое полицейских, сопровождавших шествие. 19-летний подросток, управлявший автомобилем, задержан, в его отношении возбуждены дела по двум статьям: он не только был пьян, но и угнал машину, на которой совершил ДТП.

По предварительной информации, на улице Урманова компания нетрезвых молодых людей спровоцировала конфликт, переросший в драку с четырьмя новосибирцами, подъехавшими сюда на автомобиле Toyota Camry. В ходе драки один из участников компании, воспользовавшись тем, что водитель вышел из машины, сел на его место и совершил угон автомобиля, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.

"В пути следования предполагаемый преступник столкнулся с двумя автомобилями, припаркованными на улице Урманова и, врезавшись в бордюр возле дома №4, совершил наезд на двух сотрудников полиции, работавших по обеспечению безопасности крестного хода, совершаемого православными прихожанами", - говорится в сообщении.

По словам очевидцев, практически неуправляемая автомашина летела прямо в колонну людей. А находившийся за рулем человек был очень сильно пьян.

Погибли начальник пункта полиции "Оловозаводской" отдела полиции №8 "Кировский" майор полиции Сергей Воробьев (1967 г. р.) и инспектор отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции №8 "Кировский" майор полиции Наталья Каячева (1970 г. р.).

Предполагаемый преступник был задержан и доставлен в полицию. Результат анализа крови показал наличие в его организме алкоголя. Уголовные дела возбуждены по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ ("неправомерное завладение транспортным средством") и ч. 6 ст. 264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").