Губернатор Владимирской области Светлана Орлова назвала три главные угрозы "стабильности" региона
Пресс-служба Администрации Владимирской области

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова назвала три главные угрозы "стабильности" региона: по ее мнению, "раскачивают лодку" интернет-пользователи, молодежь и борцы за качественное здравоохранение, сообщает ИА "ПроВладимир".

"Накануне выборов президента" во Владимирской области и по России в целом нужно согласие и спокойствие, в то время как недруги хотят их подорвать, заявила Орлова 20 апреля на заседании совета по межнациональным и межрелигиозным отношениям.

"Стабильность и мир - это огромное спасение России. И это России все принес Путин. Понимаете, да? И это они хотят разбалансировать", - посетовала губернатор.

"Я вас попрошу принять участие с пониманием того, что многие хотят сейчас раскачать лодку через здравоохранение. И уже такие директивы получены, чтобы вы знали, уже прописано, как идти, как говорить с главным врачом, как говорить с врачом, как говорить с пациентом, как потом это вытаскивать на региональный и федеральный уровень и раскачивать лодку. Но как говорил там Чапаев - "врешь, не возьмешь"? Поэтому врешь, не возьмешь", - заявила Орлова.

Кроме того, губернатор отметила, что в Европе неспокойно из-за терроризма, на Украине - "фашизм, нацисты", и Россию пытаются подорвать путем распространения "фейковых" новостей в интернете. По ее мнению, с такими новостями скоро начнется борьба на законодательном уровне, и призвала сограждан смотреть телевидение "Губерния-33" и читать районные газеты, а не интернет-ресурсы.

"Мы еще создали Дом молодежи. Нам важно с вами больше привлекать молодежь. Потому что на поверку оказывается, что молодежи можно сказать, что вам заплатят 10 000 евро, идите только поговорите и расскажите и т.д. Понимаете, а это все раскачивание ситуации", - сказала Орлова, видимо, имея в виду информацию о том, что перед антикоррупционным митингом "Он нам не Димон", прошедшим в городах России 26 марта, оппозиционер Алексей Навальный обещал молодежи отсудить указанную сумму после обращения в ЕСПЧ в случае задержания на акции.