Мосгорсуд отложил до 9 сентября слушания по делу о погроме в Царицыне
Архив NTVRU.com
 
 
 
Перед судом предстали 5 человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
После перерыва процесс должен продолжиться допросом свидетелей и потерпевших
Архив NTVRU.com
 
 
 
От рук хулиганов погибли 3 человека
Архив NTVRU.com
 
 
 
По данным следствия, снабдил подростков металлической арматурой Михаил Волков
Архив NTVRU.com

Мосгорсуд во вторник отложил до 9 сентября слушания по уголовному делу о погроме в Царицыне, состоявшемся осенью прошлого года. Тогда от рук хулиганов погибли три человека - граждане Азербайджана, Таджикистана и Индии, ранения получили более 30 человек, передает РИА "Новости".

Заседание не состоялось в связи с отпуском адвоката одного из подсудимых - Дмитрия Давыденко, а также в связи с тем что еще двое защитников подсудимых находятся на больничном.

Слушания были прерваны в конце июля из-за болезни одного из народных заседателей и до настоящего времени не возобновились. После перерыва процесс должен продолжиться допросом свидетелей и потерпевших.

Перед судом предстали пять человек. Им инкриминируется целый ряд статей Уголовного кодекса. Организация массовых беспорядков 30 октября 2001 года вменяется 20-летнему москвичу Михаилу Волкову. Именно он, по данным следствия, снабдил подростков металлической арматурой, которую специально закупил накануне на строительном рынке "Каширский двор".

Молодые люди отправились к станции метро "Царицыно", где учинили расправу над уличными торговцами "неславянской внешности", громя при этом торговые павильоны. Бесчинства продолжились и в метро - по пути до станции метро "Каширская", на платформах "Каховская" и "Севастопольская". Затем хулиганы направились в район гостиницы "Севастополь", где проживают многие иногородние граждане без регистрации, продолжив бесчинствовать и там. По данным Мосгорпрокуратуры, которая вела следствие, в беспорядках участвовали не менее 150 человек.

Процесс по данному делу начался в Мосгорсуде 16 июля.