Ахмат Кадыров прервал отпуск и вернулся к исполнению полномочий президента Чечни
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщает "Интерфакс", в полдень Кадыров подписал указ, в соответствии с которым к нему перешло исполнение полномочий президента Чеченской республики
Архив NEWSru.com
 
 
 
С 5 августа, когда Ахмат Кадыров ушел в отпуск, их исполнял председатель правительства Чечни Анатолий Попов
Архив NEWSru.com

Ахмат Кадыров прервал отпуск и вернулся к исполнению полномочий президента Чечни. Об этом глава он заявил на пресс-конференции в Грозном.

Как сообщает "Интерфакс", в полдень Кадыров подписал указ, в соответствии с которым к нему перешло исполнение полномочий президента Чеченской республики.

С 5 августа, когда Ахмат Кадыров ушел в отпуск, их исполнял председатель правительства Чечни Анатолий Попов.

Кадыров заявил, что брал отпуск для того, чтобы отвезти больную супругу в больницу и организовать ее лечение. В настоящее время супруга главы чеченской администрации находится в одном из лечебных учреждений России.

"Я буду исполнять полномочия президента республики до тех пор, пока закон о выборах президента мне это будет позволять", - заявил Кадыров.

Председатель избирательной комиссии Чеченской республики Абдул-Керим Арсаханов сообщил, что в соответствии с законом о выборах президента Чечни Ахмат Кадыров имеет право находиться на рабочем месте до 5 сентября, когда официально стартует агитационная кампания кандидатов в президенты Чеченской республики.