Житель Грозного подорвался на бомбе в Старопромысловском районе города
Архив NEWSru.com
 
 
 
Местный житель Умар Сангириев наступил на улице на ржавый предмет круглой формы, после чего произошел взрыв
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дениев также сообщил, что в Ачхой-Мартановском районе в милицию с повинной явился житель села Самашки
Архив NEWSru.com

Житель Грозного получил ранения в результате взрыва неустановленного устройства на одной из улиц города. Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь МВД Чеченской республики Магомед Дениев, инцидент произошел в городке Маяковского в Старопромысловском районе Грозного недалеко от дома 121.

Местный житель Умар Сангириев наступил на улице на ржавый предмет круглой формы, после чего произошел взрыв. Со множественными минно- взрывными ранениями, а также с осколочными ранениями шеи, верхних и нижних конечностей он был доставлен в 9-ю городскую больницу. В настоящее время правоохранительные органы ведут расследование по данному факту.

Дениев также сообщил, что в Ачхой-Мартановском районе в милицию с повинной явился житель села Самашки. Сдавшийся пояснил, что осенью 1999 года являлся членом НВФ под командованием бывшего мэра Грозного Лечи Дудаева, погибшего при прохождении через минное поле в начале 2000 года. "Явившийся утверждает, что он исполнял функции снабженца продуктами питания и якобы в боевых действиях против федеральных сил участия не принимал", - отметил Дениев.

Таким образом, с момента обращения председателя Национального антитеррористического комитета Николая Патрушева к участникам незаконных вооруженных формирований 125 человек добровольно сложили оружие в Чечне.