"Пятый канал" российского телевидения меняет руководство: генеральный директор "пятерки" Владимир Троепольский уходит со своего поста с 1 сентября
5-tv.ru

"Пятый канал" российского телевидения меняет генерального директора: Владимир Троепольский уходит с этого поста с 1 сентября. После этой даты обязанности гендиректора канала будет исполнять возглавляющий совет директоров "Пятого канала" Аркадий Соловьев, сообщает РИА "Новости". Кто станет "преемником" Троепольского - пока не ясно.

В связи с этим в СМИ появилась информация, что на этот пост может быть назначен бывший президент медиахолдинга "СТС Медиа" Александр Роднянский. Однако медиа-холдинг "Национальная Медиа Группа", в который входит ТРК "Петербург - Пятый канал", официально заявила в четверг, что Роднянский не будет назначен на эту должность. "Любые сообщения, противоречащие данному заявлению, просьба считать недействительными", - подчеркивается в заявлении холдинга.

Информация о возможном уходе Троепольского с "Пятого канала" стала появляться в СМИ еще в середине июля. При этом сообщалось, что увольнение гендиректора связано с созданием специального "телевизионного" подразделения Национальной медиагруппы для совместного развития подконтрольных ей "Пятого канала" и РЕН ТВ.

Троепольский пришел на "Пятый канал" весной 2008 года, до этого он был одним из создателей и генеральным директором канала "2х2" и 7 лет отвечал за программирование канала "Россия".

ТРК "Петербург-Пятый канал" входит в состав одного из крупнейших российских частных медиахолдингов - ЗАО "Национальная Медиа Группа", созданного в феврале 2008 года путем соединения медийных активов ОАО "АБ "Россия", ОАО "Северсталь", ОАО "Сургутнефтегаз" и страховой группы "Согаз". В состав ЗАО "Национальная Медиа Группа" также входят медиахолдинг РЕН ТВ, газета "Известия" и группа компаний "Национальные телекоммуникации".