Автобус "Неоплан", в котором ехали 11 пассажиров и два водителя, столкнулся с грузовой "Газелью" перевозившей крупный рогатый скот. В результате столкновения погибли четыре человека
Вести
 
 
 
Жертвами автоаварии стали четыре человека, еще трое пострадали
Вести
 
 
 
По его словам, в автобусе и "Газели" погибли водители и два пассажира, еще три человека пострадали и госпитализированы, в центральную районную больницу поселка Комсомольский
Вести-Москва

Крупное дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского автобуса произошло в ночь на понедельник в Калмыкии. Как сообщили в правоохранительных органах региона, жертвами автоаварии стали шесть человек, еще четверо пострадали.

"ДТП произошло в 3:50 по московскому времени на автодороге Логань-Элиста, в 70 км от поселка Комсомольский. Автобус "Неоплан", в котором ехали 11 пассажиров и два водителя, столкнулся с грузовой "Газелью" перевозившей крупный рогатый скот. В результате столкновения погибли четыре человека", - сказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Двое пострадавших позднее скончались в больнице. Таким образом число погибших увеличилось до шести человек, сообщили в правоохранительных органах республики.

"По имеющейся информации, в больнице поселка Комсомольский скончались еще двое пассажиров автобуса, в результате число погибших увеличилось до шести. Еще четверо являются пострадавшими. Они госпитализированы с травмами различной степени тяжести", - сказал представитель правоохранительных органов.

По его словам, в автобусе и "Газели" погибли водители и четыре пассажира, пострадавшие госпитализированы в центральную районную больницу поселка Комсомольский.

По предварительным данным, виновником ДТП являлся водитель грузовой "Газели", перевозившей скот. "В результате столкновения "Газель" полностью подмята автобусом, был очень сильный лобовой удар", - сказал источник. Автобус следовал из Кизляра в Москву, добавил он.

Обстоятельства ДТП устанавливаются, добавил источник.