Пожилой житель Тулы в состоянии алкогольного опьянения грозился застрелить соседей и даже выстрелил из охотничьего ружья в воздух
Архив NEWSru.com

Пожилой житель Тулы в состоянии алкогольного опьянения грозился застрелить соседей и даже выстрелил из охотничьего ружья в воздух. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу пресс-службы областного УМВД Андрея Ярцева, 65-летний мужчина сдался полиции.

Инцидент произошел в частном секторе по Врубовому переулку. На улице пенсионер с ружьем наперевес угрожал соседям убийством. К моменту приезда полицейских стрелявший мужчина уже находился внутри своего дома. Полицейские по сотовому телефону уговаривали его открыть дверь и сдать оружие.

После 15 минут переговоров мужчина открыл дверь, впустив полицейских в дом. Как оказалось, он находился в состоянии алкогольного опьянения. В доме у него было обнаружено охотничье ружье МЦ-21.

Конфликт между соседями произошел, когда мужчина подъезжал к дому на такси. Ему не понравилось то, что грузовик, который около своего дома разгружали молодые люди, перегородил дорогу.

В итоге задержанный был доставлен в отдел полиции "Центральный". На него составлен административный протокол. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.119 УК РФ (Угроза убийством). Ему грозит наказание до двух лет лишения свободы.