Известный бизнесмен, бывший председатель Совета директоров ТВ-6 Аркадий (Бадри) Патаркацишвили опубликовал открытое письмо
Архив NTVRU.com
 
 
 
Патаркацишвили заявляет, что рассматривает решение суда о ликвидации ТВ-6 (МНВК) "как насильственную экспроприацию"
ТВ-6
 
 
 
Патаркацишвили: "Я уверен, что очень скоро смогу посмотреть в глаза тем, кто решил посягнуть на мое имущество"
NTVRU.com

Известный бизнесмен, бывший председатель Совета директоров ТВ-6 Аркадий (Бадри) Патаркацишвили обратился в открытом письме к "участникам передела собственности в России". Текст письма публикует в среду газета "Коммерсант".

Патаркацишвили заявляет, что считает решение суда о ликвидации ТВ-6 (МНВК) не соответствующим "Закону" и Конституции Российской федерации. Это решение и предстоящий конкурс на право вещания на частотах канала ТВ-6 он рассматривает "как насильственную экспроприацию" принадлежащей ему собственности.

Он обращает внимание на то, что за баталиями вокруг НТВ и ТВ-6 выпало из поля зрения то, что составляет, по его мнению, главное в рыночной экономике √ право собственника.

"Я, как и многие в России, серьезно воспринял заверения тех, кто еще недавно от имени власти продавал государственную собственность в частные руки и убеждал в незыблемости права собственника в рыночной экономике, - говорится в письме. - Эти заверения не могут быть отозваны в одностороннем порядке".

Патаркацишвили заявляет, что заведомо не признает "результатов передела". "Особенно активно алчущим чужого хочу напомнить, что в странах Восточной Европы и Балтии даже через два поколения после незаконной экспроприации собственность была возвращена прежним владельцам", - говорит он.

"В XXI веке время течет быстрее, чем в XX, и я уверен, что очень скоро смогу посмотреть в глаза тем, кто решил посягнуть на мое имущество, и востребовать с них то, что принадлежит мне по праву", - пишет бывший председатель Совета директоров ТВ-6.