В открытый космос выйдут два американских астронавта Дэниел Берш и Карл Уолз
Архив NTVRU.com
 
 
 
Астронавты должны будут подготовить поверхность станции к прилету американского космического шаттла
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американцы должны вынести на поверхность станции инструменты, которые потребуются для дооснащения МКС
Архив NTVRU.com
 
 
 
Работа в открытом космосе продлится 6,5 часов
Архив NTVRU.com

Сегодня на МКС в открытый космос выйдут два американских астронавта Дэниел Берш и Карл Уолз. Об этом РИА "Новости" сообщил руководитель пресс-службы российского Центра управления полетами Валерий Лындин.

По его словам, астронавты должны будут подготовить поверхность станции к прилету американского космического шаттла 4 апреля, который привезет новый комплект солнечных батарей для МКС.

Командир 4-й постоянной экспедиции, российский космонавт Юрий Онуфриенко будет следить за работой астронавтов, находясь на борту МКС.

Американцы должны вынести на поверхность станции инструменты, которые потребуются для дооснащения МКС комплектом солнечных батарей. Они также проверят работу преобразователя тока, который будет задействован при установке дополнительных батарей.

Кроме того, Берш и Уолз демонтируют основание, которое использовалось для российского грузового корабля, и перенесут его на российский причал "Пирс", расположенный над российским сегментом станции. Тем самым они освободят площадку для причаливания шаттла.

Работа в открытом космосе продлится 6,5 часов.