Поиски пропавшего в Охотском море траулера "Аметист" с экипажем из 23 человек сегодня не дали результатов
Вести
 
 
 
Авиация сегодня по погодным условиям участвовать в поисково- спасательной операции не могла
Вести
 
 
 
За минувшие дни спасатели обследовали свыше 140 тыс. кв. км Охотского моря, где мог бы находиться траулер
Вести

Поиски пропавшего в Охотском море траулера "Аметист" с экипажем из 23 человек сегодня не дали результатов. Не обнаружено никаких следов судна, связь с которым пропала 10 февраля. Поиск велся пограничным сторожевым кораблем "Анадырь" и попутно траулерами, ведущими промысел в заливе Шелихова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Авиация сегодня по погодным условиям участвовать в поисково- спасательной операции не могла. Над Охотским морем облачность ниже 600 метров, все время бьют снежные заряды, сообщил Камчатский морской спасательно-координационный подцентр.

На понедельник, 21 февраля, прогнозируется улучшение погоды, на поиски планируется послать два вертолета, самолеты Ан-32 и Ил-38 и расширить район обследования на юг до 55-й параллели.

За минувшие дни спасатели обследовали свыше 140 тыс. кв. км Охотского моря, где мог бы находиться траулер. Такая акватория поисков в 8 раз превышает территорию возможного нахождения судна, сообщила пресс-служба администрации Камчатского края.

Траулер "Аметист" принадлежит Камчатскому НИИ рыбного хозяйства и океанографии, приписан к порту Петропавловска- Камчатского. До исчезновения в заливе Шелихова судно вело промысел краба.