Пассажирский самолет с украинской хоккейной командой на борту вынужден был прервать взлет из аэропорта Красноярска из-за технических проблем
Аэропорт Красноярск - Емельяново

Пассажирский самолет с украинской хоккейной командой на борту вынужден был прервать взлет из аэропорта Красноярска из-за технических проблем. В результате ЧП никто не пострадал, а рейс в итоге был выполнен, но с двухчасовым опозданием, сообщает "Интерфакс".

Во время подготовки самолета Airbus 321 к взлету сработала сигнализация о проблемах с реверсом. В результате командир воздушного судна принял решение прервать взлет и вернуться на стоянку аэропорта. Пострадавших нет, сообщили агентству в авиадиспетчерских службах красноярского авиаузла.

Представитель красноярского аэропорта "Емельяново" уточнил агентству, что прервавший взлет самолет авиакомпании "Дон-авиа" летел в Иркутск, на его борту находилась украинская молодежная команда по хоккею "Донбасс".

"Самолет прервал взлет, предположительно, по техническим причинам. Пострадавших в результате инцидента не было", - подтвердил собеседник агентства. По его данным, борт вылетел в Иркутск в 17:05 по местному времени (13:05 мск), с двухчасовым опозданием.

Отметим, что после трагедии с ярославской хоккейной командой "Локомотив" общественность и СМИ уделяют повышенное внимание инцидентам с авиаперевозками спортсменов.