За пять дней суд назначил Маре Багдасарян новые штрафы на 100 тысяч рублей
Агентство городских новостей "Москва"

Мировой суд столичного участка номер 353 района Аэропорт рассмотрел еще шесть административных материалов в отношении столичной стритрейсерши Мары Багдасарян, не выплачивающей штрафы за нарушения ПДД, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Савеловского суда Москвы Константина Тимошенко.

"Сегодня судом были рассмотрены шесть административных материалов в отношении Мары Багдасарян, по которым ей назначено наказание в виде административных штрафов на общую сумму 27 тысяч рублей. Всего за пять дней судебных заседаний Багдасарян были назначены штрафы на общую сумму 102 тысячи рублей", - рассказал пресс-секретарь.

В настоящее время рассмотрено 14 из 54 административных материалов в отношении Багдасарян. По словам представителя суда, скандальная нарушительница ПДД в суд не является, представив ходатайство о рассмотрении дела в ее отсутствие. Прокуратура подала в Савеловский суд иск о лишении Багдасарян водительских прав, 21 марта он будет рассмотрен.

В декабре прошлого года мировой суд рассмотрел 72 дела об административных правонарушениях со стороны Багдасарян. В качестве наказания ей назначили 595 часов обязательных работ, административные штрафы в размере 183 тысяч рублей, которые она выплатила, а также административные аресты на 10 и 14 суток. 12 января этого года суд вновь отправил ее под административный арест за прогулы обязательных работ.

Девушка также проходила свидетелем по уголовному делу о гонках представителей так называемой золотой молодежи на внедорожнике Mercedes-Benz Gelendwagen. За участие в них и нарушение правил дорожного движения она отбыла ранее 10-дневный административный арест.