Кот Мостик, живущий у рабочих Керченского моста, разжирел на блинах, и после окончания масленичной недели его посадили на креветочную диету
Global Look Press

Кот Мостик, живущий у рабочих Керченского моста, разжирел на блинах, и после окончания масленичной недели его посадили на креветочную диету. От имени усатого ведутся социальные сети, а в средствах массовой информации его называют главным символом строящегося объекта.

У кота Моста, как его зовут официально, есть аккаунты в соцсетях Facebook и "ВКонтакте". Больше всего подписчиков у кота в Instagram - более 20 тысяч.

"Масленица закончилась. Хороший праздник, но полнит ;) Еще тарелочку, и возвращаюсь к любимой креветочной диете!" - "написал" Мостик 19 февраля.

Тем не менее комментаторы утверждают, что и с растолстевшей мордой кот очень красив и диета ему ни к чему. "Мостик лапотушенька! Красавчик!", "Мостик сам кругленький, как блинчик! Храни фигуру, Мостик, ты - эталон красоты!" - умиляются интернет-пользователи и отмечают, как коту повезло, что он попал на эту стройку к заботливым и щедрым рабочим.

В более ранних сообщениях кот "пишет", что хорошо полакомился на Масленицу. "Ох, и напробовался я блинов за неделю, каких только начинок не предлагали. Больше всего понравились блины с боттаргой (один из видов рыбьей икры. - Прим. NEWSru.com), на фото не они, все сразу съел", - говорится в одном из постов.

Мостик живет при контрольно-пропускном пункте у Керченского моста с 2015 года. Тогда он прибился к рабочим, и те взялись его подкармливать, отмечает "Интерфакс". Теперь кот ежедневно "рассказывает" в соцсетях о происходящем на стройке и "делится" интересными кадрами.

Мост через Керченский пролив, который должен соединить Крым и Краснодарский край, станет самым протяженным в России: его длина будет равна 19 километрам. Общая стоимость проекта - 227,92 миллиарда рублей. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года. В середине декабря сообщалось, что путем голосования на сайте выбрано название моста - он будет именоваться Крымским.

В декабре 2017 года "КрымПресс" сообщал, что кот станет первым, кто пройдет по Крымскому мосту.