Крупную партию взрывчатки выдала сотрудникам милиции жительница Итум-Калинского района Чечни
Архив NEWSru.com

Крупную партию взрывчатки выдала сотрудникам милиции жительница Итум-Калинского района Чечни. "Жительница населенного пункта Кокадой Итум-Калинского района выдала милиционерам 163 кг тротила", - сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в воскресенье.

Он отметил, что по данному факту проводится проверка. В то же время пресс-секретарь МВД Чеченской республики Магомед Дениев сообщил, что 19 января в 18:15 в отдел внутренних дел Итум-Калинского района обратилась жительница населенного пункта Кокадой, 1957 года рождения.

По словам женщины, в 7:30 утра на северо-западной окраине населенного пункта Кокадой в 60 метрах севернее речки Эхк она заметила взрывчатое вещество без признаков маскировки.

Прибывшие на место саперы и сотрудники милиции изъяли вещество, напоминающее тротил, и передали его на экспертизу в экспертно- криминалистический центр МВД России.

Дениев отметил, что обстоятельства обнаружения взрывчатых веществ и их происхождение проверяются, и после завершения всех формальностей может быть решен вопрос выплаты денежного вознаграждения заявительнице.