В столице Олимпиады-2014 , городе-курорте Сочи произошла смена кадров. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев назначил и.о. мэра Сочи Джамбулата Хатуова своим первым заместителем
armawir.ru
 
 
 
"Джамбулат Хатуов с поставленной задачей в городе Сочи справился в полной мере, на пятерку с плюсом", - заявил губернатор Ткачев на аппаратном совещании
НТВ
 
 
 
Выборы мэра Сочи состоятся 26 апреля, об на заседании городского актива сообщил заместитель губернатора Краснодарского края Мурат Ахеджак
RTV International

В столице Олимпиады-2014, городе-курорте Сочи произошла смена кадров. Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев назначил и.о. мэра Сочи Джамбулата Хатуова своим первым заместителем. До конца апреля обязанности главы города будет исполнять коренной кубанец и бывший мэр Анапы Анатолий Пахомов, передает "Интерфакс".

"Джамбулат Хатуов с поставленной задачей в городе Сочи справился в полной мере, на пятерку с плюсом", - заявил губернатор Ткачев на аппаратном совещании, посвященном социально-экономическому развитию города Сочи в период 2008-2012 гг. "Считаю, что у Джамбулата Хизировича большой потенциал как у человека мужественного, энергичного и порядочного. Такие люди нужны и в крае, - подчеркнул Ткачев, отметив: - Я выбрал себе правую руку".

Выборы мэра Сочи состоятся 26 апреля, об этом на заседании городского актива сообщил заместитель губернатора Краснодарского края Мурат Ахеджак. По данным ИТАР-ТАСС, Ахеджак подчеркнул, что названный им срок связан с необходимостью начать подготовку к предстоящему курортному сезону. "Очень важно создать в Сочи ситуацию, в которой мы не будем говорить о выборах и вести предвыборную агитацию, а будем работать", - сказал вице-губернатор.

До конца апреля место и.о. мэра займет бывший глава курортного города Анапа 48-летний Анатолий Пахомов. Напомним, что в середине января Пахомов ушел в отставку и был назначен на должность заместителя мэра Сочи по вопросам экономики и развитию санаторно-курортного направления.

Анатолий Пахомов родился в 1960 году в Краснодарском крае. Выпускник Кубанского сельскохозяйственного института. Имеет степени доктора технических наук и кандидата экономических наук, профессор Кубанского технологического университета. В разные годы работал в системе регионального агропрома, торговой инспекции, был вице-мэром Краснодара, а в 2005-2009 годах - мэром Анапы. Награжден орденом "Знак Почета"