В Заводском районе Грозного преступники похитили 5 млн. 300 тыс. рублей пенсионных денег, застрелив двух военнослужащих, охранявших инкассатора
Меркатор
 
 
 
Неизвестные в униформе, вооруженные автоматическим оружием, остановили автомашину ВАЗ-2106, в которой кассир грозненского почтамта Зинаида Хасуева в сопровождении двоих военнослужащих военной комендатуры перевозила 5 млн. 300 тыс. рублей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Преступники передвигались на автомобиле ВАЗ-2107. Несмотря на введенный план "Перехват" и "Вулкан-5", поймать злоумышленников не удалось. В настоящий момент принимаются меры по установлению их личностей
Архив NEWSru.com

В Заводском районе Грозного преступники похитили 5 млн. 300 тыс. рублей пенсионных денег, застрелив двух военнослужащих, охранявших инкассатора.

Как сообщили во вторник в Заводском РОВД, неизвестные в униформе, вооруженные автоматическим оружием, остановили автомашину ВАЗ-2106, в которой кассир грозненского почтамта Зинаида Хасуева в сопровождении двух военнослужащих военной комендатуры перевозила 5 млн 300 тыс. рублей.

Злоумышленники расстреляли находившихся в машине двух военнослужащих, проходивших службу на контрактной основе, которые являлись жителями Костромской и Владимирской областей, после чего похитили 5 млн 300 тыс. рублей и золотые изделия, принадлежавшие Хасуевой, на сумму более 126 тыс. рублей, сообщает РИА "Новости".

Находившиеся в инкассаторском автомобиле водитель и кассир не пострадали. У расстрелянных военнослужащих неизвестные также похитили два автомата Калашникова и снаряженные магазины.

Преступники передвигались на автомобиле ВАЗ-2107. Несмотря на введенный план "Перехват" и "Вулкан-5", поймать злоумышленников не удалось. В настоящий момент принимаются меры по установлению их личностей.