109 тел погибших в авиакатастрофе в Иркутске опознаны и выданы родственникам
НТВ

Из 124 погибших в авиакатастрофе самолета А-310 в Иркутске 109 тел опознаны и выданы родственникам, сообщили в четверг в пресс-службе администрации Иркутской области.

По словам прокурора региона Анатолия Мерзлякова, еще у двух тел определены индивидуальные признаки. "В пятницу в Иркутск прибудут родственники из Ярославля, есть вероятность, что эти тела будут опознаны", - передает пресс-служба слова Мерзлякова.

Кроме того, "ожидается прибытие двух человек из Китая, которые везут дополнительные материалы для идентификации своих родственников", отметил прокурор, передает "Интерфакс".

"Возможно, за квалифицированной помощью придется обращаться в Ростовскую военную лабораторию", - добавил Мерзляков. Это, по словам прокурора, "позволит ускорить процесс идентификации тел погибших".

22 пострадавших в авиакатастрофе остаются в больницах Иркутска

По данным на вечер среды, в больницах Иркутска находятся 22 пострадавших в авиакатастрофе А-310 9 июля, сообщили в четверг в пресс-службе областной администрации.

"Состояние шести человек остается тяжелым: у них сильные ожоги, которые требуют индивидуального подхода к каждому пациенту", - передает пресс-служба слова заместителя начальника областного управления здравоохранения Андрея Купцевича.

Купцевич отметил, что "врачи оказывают больным всю необходимую помощь, проблем с медикаментами и оборудованием в лечебницах нет".

Аэробус А-310 потерпел крушение 9 июля в Иркутске. На борту находилось 203 человека, из них 124 человека погибли.