Руководство МВД РФ направило в Челябинск специальную комиссию для выяснения обстоятельств ДТП с участием полицейского, в результате которого погибли дети
Архив NEWSru.com

Руководство МВД РФ направило в Челябинск специальную комиссию для выяснения обстоятельств ДТП с участием полицейского, в результате которого погибли дети, сообщает пресс-служба ведомства в воскресенье.

О ЧП накануне сообщил региональный главк МВД: "19 июля в 17 часов 35 минут в селе Чесма по улице Ленина, 25-летний водитель автомобиля Audi-80, сотрудник полиции, совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, 2007 и 2009 годов рождения, находившихся без сопровождения взрослых. От полученных травм дети скончались на месте".

Пресс-релиз ведомства цитирует "Интерфакс": "Руководством МВД России взято на особый контроль выяснение обстоятельств ДТП в Челябинской области, в результате которого погибли двое несовершеннолетних. В областной главк МВД уже направлена специальная комиссия для выяснения всех обстоятельств произошедшего и принятия самых жестких дисциплинарных мер в отношении не только сотрудника, совершившего аварию, но и ряда должностных лиц ГУ МВД России по Челябинской области".

В МВД сообщают, что руководители, "допустившие недостатки в работе с личным составом", могут быть уволены со службы в органах внутренних дел.