В Москве до конца дня и в первой половине ночи с 20 на 21 июля ожидаются сильный дождь и ветер с порывами 12-17 метров в секунду. Как сообщается на сайте столичного управления МЧС, в московском регионе местами ожидаются сильный дождь, гроза, град, при грозе усиление ветра порывами 12-17 метров в секунду.

МЧС рекомендует в непогоду обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, парковать автомобиль вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций, а также не укрываться от непогоды под деревьями. Водителей предупреждают о том, что грозы ухудшают видимость на дороге, а вспышки молний могут спровоцировать ДТП. Во время грозы также нельзя находиться у водоемов и рыбачить.

Ранее сообщалось, что в ближайшие выходные дни в Москве прогнозируется жаркая погода с небольшими локальными дождями. Фон температуры будет довольно ровный: в Москве плюс 18 - плюс 20 градусов, по области плюс 15 - плюс 20 градусов в ночные-утренние часы. Дневная температура в Москве составит плюс 25 - плюс 27 градусов, по области плюс 23 - плюс 28 градусов. Сильных порывов ветра в столичном регионе не прогнозируется, а температура будет выше климатической нормы примерно на 5 градусов.