Пятилетняя дочь бывшего музыканта группы "Мираж", певца Ромы Жукова впала в кому и скончалась в реанимации столичной больницы №12 после прогулки на детской площадке на юге Москвы
Moscow-Live.ru
 
 
 
Бабушка девочки Вера Александровна обвинила в смерти внучки проектировщиков игровой площадки - по ее словам, двое качелей стоят слишком близко друг к другу
Moscow-Live.ru
 
 
 
Родителей Лизы в Москве в момент трагедии не оказалось - мама девочки отправилась во Францию на отдых с младшей дочкой Софией-Викторией, а Рома Жуков вылетел туда несколько дней назад, чтобы привезти семью домой
kp.ru

Пятилетняя дочь бывшего музыканта группы "Мираж", певца Ромы Жукова впала в кому и скончалась в реанимации столичной больницы №12 после прогулки на детской площадке на юге Москвы. В минувший вторник Елизавета-Виктория получила сильный удар качелями по голове.

Девочку доставили в ближайшую больницу и подключили к аппарату жизнеобеспечения. Врачи диагностировали у нее открытый перелом черепа. Врачи боролись за жизнь ребенка четыре часа, но спасти Елизавету-Викторию не удалось, сообщил Life News источник в правоохранительных органах Москвы.

Как выяснилось, вечером 19 июня Лиза гуляла во дворе с 13-летним дядей Кириллом и старшей сестрой Полиной. Бабушка девочки Вера Александровна обвинила в смерти внучки проектировщиков игровой площадки - по ее словам, двое качелей стоят слишком близко друг к другу.

13-летний дядя, присматривавший за племянницами, рассказал журналистам, что девочка сама засунула голову между опорой и движущейся частью качелей.

Родителей Лизы в Москве в момент трагедии не оказалось - мама девочки отправилась во Францию на отдых с младшей дочкой Софией-Викторией, а Рома Жуков вылетел туда несколько дней назад, чтобы привезти семью домой, сообщает газета "Комсомольская правда".

45-летний певец и композитор Роман Жуков, более известный общественности под сокращенным именем Рома Жуков, был клавишником группы "Мираж", работал для "Ласкового мая", а также со Светланой Разиной. Со своей женой Еленой музыкант познакомился восемь лет назад. У пары родилось пятеро детей.