В Кобяйском районе Якутии произвел вынужденную жесткую посадку вертолет Ми-8 авиакомпании "Дельта-К", работавший на тушении лесного пожара
НТВ

В Кобяйском районе Якутии произвел вынужденную жесткую посадку вертолет Ми-8 авиакомпании "Дельта-К", работавший на тушении лесного пожара.

Жертв и пострадавших нет. На месте происшествия, в 60 км от поселка Кобяй, работают пять человек и одна единица техники. К месту вынужденной посадки вертолета - для уточнения обстановки и эвакуации людей - прибыл другой вертолет Ми-8, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Якутии.

Информация о происшествии поступила в четверг, 20 июня, в 01:15 по местному времени. Вертолет следовал по маршруту поселок Усть-Мая - озеро Прохладное - поселок Сангар. На борту находились три члена экипажа и 12 десантников лесоохраны.

"По информации командира воздушного судна, произошла потеря мощности двигателя, в результате чего командир вертолета принял решение совершить незапланированную посадку в неподготовленную местность", - говорится в сообщении МЧС.

По предварительным данным, в результате жесткой посадки вертолет получил незначительные повреждения.