В Самарской области, где вторые сутки продолжаются взрывы на полигоне под Чапаевском, снова ведется эвакуация. На этот раз ЧП не связано со взрывами боеприпасов: на границе с Оренбургской областью горит национальный парк
Россия-1
 
 
 
Пожар в Бузулукском бору распространился на площади в полгектара, сообщили "Интерфаксу" в ГУВД по Самарской области
НТВ
 
 
 
Пожар в Бузулукском бору и взрывы на полигоне под Чапаевском вряд ли имеют отношения друг к другу. Если верить "Яндекс.Картам", национальный парк находится на границе с Оренбургской областью, а Чапаевск - непосредственно под Самарой
НТВ

В Самарской области, где вторые сутки продолжаются взрывы на полигоне под Чапаевском, снова ведется эвакуация. На этот раз ЧП не связано со взрывами боеприпасов: на границе с Оренбургской областью горит национальный парк.

Пожар в Бузулукском бору распространился на площади в полгектара, сообщили "Интерфаксу" в ГУВД по Самарской области. По предварительным данным, рядом с очагом возгорания проходит железная дорога, а сам эвакуируемый поселок Лесной находится примерно в трех километрах от пожара.

"Несмотря на то что явной угрозы для населенного пункта нет, полицейские начали эвакуацию жителей поселка Лесной. На автобусах уже вывезены семьи из 46 домов, еще шесть человек выехали самостоятельно", - сообщили "Интерфаксу" в ГУВД. Ранее в МЧС агентству сообщали, что эвакуация не будет проводиться, если огонь не начнет подбираться к населенному пункту.

Для жителей Лесного в селе Борское организовали пункт временного размещения в местном лицее. В поселке Лесной проживает около 200 человек.

Спасатели обещали выставить оцепление, чтобы не допустить в опасную зону посторонних людей.

Пожар в Бузулукском бору и взрывы на полигоне под Чапаевском вряд ли имеют отношение друг к другу. Если верить "Яндекс.Картам", национальный парк находится на границе с Оренбургской областью, а Чапаевск - непосредственно под Самарой. Эти два объекта разделяет около 100 километров.