В Калуге начались прайзмериз Демократической коалиции, которые должны определить лидеров списка партии РПР-ПАРНАС на региональных выборах осенью
Демократическая коалиция

В Калуге начались праймериз Демократической коалиции, которые должны определить лидеров списка партии РПР-ПАРНАС на региональных выборах осенью. Как сообщил в Twitter один из организаторов выборов Леонид Волков, участки работают в Калуге, Обнинске, Малоярославце, а также в Москве в офисе РПР-ПАРНАС. Также жители области могут проголосовать на сайте Демкоалиции.

В списке кандидатов на выдвижение в Калужской области девять человек, в том числе ученый-физик Андрей Заякин, депутат и правозащитник Татьяна Котляр.

Неделю назад праймериз состоялись в Новосибирской области, по их итогам Демкоалиция назвала тройку победителей. Политик Алексей Навальный сообщил, что на праймериз проголосовали 1104 избирателя - около 0,5% от избирателей области. Тем не менее, оппозиционер оценил этот результат как хороший.

В своем "Живом Журнале" Волков сообщил, что Облизбирком зарегистрировал список РПР-ПАРНАС, сформированный по результатам праймериз.

Ранее сообщалось, что Альянс либеральных партий, в который вошли лишенная регистрации Партия прогресса, РПР-ПАРНАС и еще четыре организации, решил выдвинуть своих кандидатов для участия в выборах в трех регионах России: Новосибирской, Калужской и Костромской областях. Кандидаты будут выдвигаться от РПР-ПАРНАС, их должна определить процедура региональных праймериз - выборов, в которых могут участвовать граждане РФ, зарегистрированные в соответствующих регионах.