"Я не думаю, что Bloomberg или еще кто-то может обладать источниками, которые могут передавать эту информацию достоверно", - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков
Russian Look
 
 
 
В пятницу в прессе появились новые неподтвержденные подробности дела, согласно которым главный подозреваемый в убийстве Заур Дадаев жил в московской квартире своего сослуживца по батальону "Север" Руслана Геремеева
Reuters
 
 
 
Еще двое предполагаемых исполнителей убийства политика, вместе с Дадаевым следившие за Немцовым, - Анзор Губашев и Беслан Шаванов - скрывались в доме в деревне Козино Одинцовского района Подмосковья
Reuters

В Кремле отреагировали на информацию, появившуюся в западных СМИ, о реакции президента России Владимира Путина на убийство оппозиционера Бориса Немцова. Ранее агентство Bloomberg опубликовало сведения о том, что глава государства якобы пришел в ярость, когда ему сообщили об убийстве, и еще больше встревожился, когда ему доложили о чеченском следе в этом деле.

Эту информацию прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Я не думаю, что Bloomberg или еще кто-то может обладать источниками, которые могут передавать эту информацию достоверно", - заявил он в эфире Business FM.

В публикации Bloomberg ссылается на анонимные источники, близкие к Кремлю.

В пятницу в прессе появились новые неподтвержденные подробности дела, согласно которым главный подозреваемый в убийстве Заур Дадаев жил в московской квартире своего сослуживца по батальону "Север" Руслана Геремеева не только до преступления, но и прятался там после убийства. Ранее СМИ писали, что в течение полугода Дадаев проживал в квартире Геремеева на Веерной улице Москвы. Оба собирались работать, предположительно, в одной из охранных структур родственника Геремеева.

По данным РБК, следствие отрабатывает версию, что в ту же квартиру Дадаев явился после убийства. Как выяснило агентство, жилище в доме 46 по улице Веерной записано на дальнего родственника Руслана Геремеева - Артура Геремеева. Источники рассказывали, что Дадаев вылетел в Грозный через сутки после преступления, а до этого находился в Москве.

Еще двое предполагаемых исполнителей убийства политика, вместе с Дадаевым следившие за Немцовым, - Анзор Губашев и Беслан Шаванов - скрывались в доме в деревне Козино Одинцовского района Подмосковья, сообщили РБК два собеседника, знакомые с ходом следствия. Согласно материалам дела, подмосковный дом снимали братья Анзор и Шадид Губашевы.

"Росбалт" пишет со ссылкой на материалы дела, с которыми удалось ознакомиться журналистам, что после расправы над Немцовым злоумышленники прятались в трех разных местах: в квартирах домов 3 и 46 по Веерной улице и в частном домовладении в селе Козино Одинцовского района Московской области.

По сведениям РБК, в квартире дома 46 по улице Веерная Дадаева несколько раз видел другой фигурант дела - Темирлан Эскерханов. Согласно выписке из Росреестра, владельцем этой квартиры является Артур Геремеев. Сведения о нем есть и в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

Пресса неоднократно писала, что Руслан Геремеев, которым якобы заинтересовалось следствие, - представитель влиятельной чеченской семьи. Один из его близких родственников (дядя) - Сулейман Геремеев - сенатор от Чечни в Совете Федерации, другой - Ваха Геремеев - руководит ОМВД по Шелковскому району. Кроме того, по некоторым данным, Геремеев - племянник депутата Госдумы от Чечни Адама Делимханова.